«Общий Морской Список», Часть V. Царствование Екатерины II.
1791 г. мая 29. Поступил на службу в гардемарины черноморского флота.
1791 — 1798 гг. Ежегодно плавал в Черном море.
1793 г. февраля 25. Произведен в мичмана.
1798 — 1800 гг. На корабле «Mария Магдалина», в эскадре вице-адмирала Федора Федоровича Ушакова, перешел из Севастополя в Архипелаг и участвовал при штурме крепости Видо, после чего на корабле «В а р а х а и л» плавал в Средиземном море до Мессины и Неаполя, и возвратился в Севастополь.
1801 г. марта 14. Произведен в Лейтенанты. Плавал от Херсона до Очакова.
1804 г. Нa корабле «П р а в ы й» плавал от Глубокой пристани до Севастополя.
1805 г. Командуя бригом «А л е к с а н д р», перешел из Севастополя в Корфу, откуда ходил в крейсерство к берегам Далмации.
1806 г. Командуя тем же бригом в Адриатическом море, отразил у острова Браццо нападение 4-х французских канонерских лодок, причем одну потопил на месте сражения, а другая затонула при входе в Спалатро. Награжден орденом Св. Георгия 4 класса.
1807 — 1809 гг. Командовал тем же бригом на венецианском рейде.
1810 г. марта 1. Произведен в Капитан-лейтенанты. Возвратился берегом из Венеции в Николаев.
1811 — 1815 гг. Ежегодно командовал транспортом «Р и о н» в Черном море.
1815 г. Командовал брантвахтенным фрегатом «В о и н» на севастопольском рейде.
1818 г. На корабле «Б р и е н» плавал в Черном море, потом командуя транспортом «Р и о н», плавал между Глубокой пристанью и Севастополем.
1819 и 1820 г. Командовал фрегатом «Е в с т а ф и й» в том же море.
1821 г. июня 28. Произведен в Капитаны 2 ранга.
1822 г. Командовал тем же фрегатом в том же море.
1823 г. Командовал кораблем «П а р м е н» при николаевском порте.
1824 — 1828 гг. Командуя тем же кораблем, ежегодно плавал с флотом в Черном море.
1825 г. Награжден орденом Св. Анны 2 степени.
1820 г. января 7. Произведен в Капитаны 1 ранга.
1828 г. Командуя тем же кораблем, участвовал с флотом в сражениях под Анапой, а по взятии её, плавал к местечку Каварне и к крепости Варне, для перевоза оттуда больных и раненых в Одессу.
Июля 9. За отличие при осаде Анапы награжден золотой саблей «за храбрость», а за распорядительность во время действий против крепости Варны, награжден орденом Св. Владимира 3 степени
1829 г. Командуя отрядом из 3 кораблей, 2 фрегатов и 1 брига, сжег под крепостью Пендараклия стоявшие на рейде 1 корабль, 1 транспорт и до 15 мелких судов.
Июня 10. «За отличие», произведен в Контр-адмиралы и назначен командиром 3-й бригады черноморского флота; потом командуя эскадрой находился при румелийских берегах и стоял с флотом на Сизопольском рейде.
1830 г. Переведен из черноморского в балтийский флот, и назначен командовать 1-й бригадой 3-й флотской дивизии.
1831 и 1832 г. Имея свой флаг на корабле «П о л т а в а», крейсеровал с флотом в Балтийском море.
1834 г. Переведен в черноморский флот, с назначением командовать 3-й бригадой 4-й флотской дивизии. Имея флаг на корабле «Ч е с м а», крейсеровал с эскадрой в Черном море.
1835 и 1836 г. Имея свой флаг на фрегате «Э р и в а н ь», крейсеровал с эскадрой у абхазских берегов.
1836 г. августа 20. Скончался.