«Общий Морской Список», Часть V. Царствование Екатерины II. Стр. 29 – 30
1769 г. сентября 25. Поступил в морской корпус кадетом.
1775 г. февраля 1. Произведен в Гардемарины.
1775—1779 г. Ежегодно плавал в Балтийском море и на фрегате «Л е г к и й» перешел из Архангельска в Кронштадт.
1777 г. мая 1. Произведен в Мичмана.
1779 г. На транспортном судне «С т р а ш н ы й», в эскадре Контр-адмирала Степана Петровича Хметевского, плавал от Кронштадта в Северный океан до Норд Капа и обратно.
1780 г. мая 1. Произведен в Лейтенанты.
1781 г. На фрегате «Надежда» перешел из Архангельска в Кронштадт.
1782 г. На корабле «Трех Святителей» плавал от Кронштадта до Английского канала.
1784 г. Командирован для описи рек Днепра п Сожи.
1785 г. На корабле «Всеслав» перешел из Архангельска в Кронштадт.
1786 г. Командуя транспортным судном «Лебедь», плавал из С.-Петербурга в Петрозаводск.
1787 г. Назначен командовать судном «Соловки» в кругосветное плавание под начальством капитана Григория Ивановича Муловского, но за отменой экспедиции, командовал шебекою при кронштадтском порте.
1788 г. мая 1. Произведен в Капитан-лейтенанты. На корабле «Св. Иоанн Креститель» (Чесма), в эскадре Вице-адмирала Вилима Петровича Фондезина, перешел из Кронштадта в Копенгаген.
1789 г. На том же корабле, в эскадре Вице-адмирала Тимофея Гавриловича Козлянинова, перешел из Копенгагена в Ревель.
1790 г. На том же корабле, в должности флаг-офицера при адмирале Александре Ивановиче Крузе, участвовал в Красногорском и Выборгском сражениях. Мая 29. Произведен в Капитаны 2 ранга «за неустрашимость и усердный труд».
1791 г. Состоя в той же должности, был в кампании с флотом на кронштадтском рейде.
1792 и 1793 г. Состоял в должности советника коммисариатской экспедиции.
1794 г. Командуя кораблем № 82 («Е в р о п а»), перешел из Архангельска в Кронштадт, в эскадре Контр-адмирала Егора Егоровича Тета.
1795 и 1796 г. Командуя кораблем «И о н а», в эскадре Вице-адмирала Петра Ивановича Ханыкова, плавал у берегов Англии и в Немецком море у острова Тексел.
1797 г. сентября 23. Произведен в Капитаны 1 ранга. Командирован в Черноморский флот.
1798 г. Возвратился в Кронштадт из Николаева.
1798 – 1800 г. Командуя кораблем «Болеслав», в эскадре Вице-адмирала Михаила Кондратьевича Макарова, плавал у берегов Англии и в Немецком море.
1801 г. сентября 15. Произведен в Капитан-командоры.
1803 г. января 9. Произведен в Контр-адмиралы.
1805 и 1806 г. Состоял в должности капитана над Кронштадтским портом.
1807 г. Назначен начальником интендантского отделения хозяйственной экспедиции.
1809 г. Награжден орденом Св. Владимира 3 степени.
1810 г. мая 5. Назначен в должность флотского начальника в Севастополь. Имея свой флаг на корабле «Я г у д и и л», командовал в Черном море эскадрой из 7 кораблей у Анатолийского берега, после чего, командуя эскадрой из 8 кораблей и 3-х фрегатов, плавал к берегам Варны и к Трапезунду, для овладения последним, но по безуспешности экспедиции, возвратился в Севастополь.
1811 – 1814 г. Состоял в должности флотского начальника в Севастополе.
1820 г. апреля 9. Произведен в Вице-адмиралы.
1821 – 1827 г. Был членом Адмиралтейств-Коллегии и сенатором.
1827 г. Скончался.