«Общий Морской Список». Царствование Екатерины II.
1774 г. января 1. Поступил в Морской Кадетский Корпус кадетом.
1779 г. января 1. Произведен в Гардемарины.
Был в плавании в Балтийском море.
1780 г. На 66-пушечном корабле «Не тронь меня» (тип «А з и я» — усовершенствованный тип корабля «Слава России»), в Архангелогородской эскадре новопостроенных кораблей капитана 1-го ранга Вилима Петровича Фондезина, сделал переход из Архангельска в Кронштадт.
1781 и 1782 г. На 66-пушечном корабле «Память Евстафия» (тип «Слава России»), в эскадре контр-адмирала Якова Филипповича Сухотина, плавал от Кронштадта до Ливорно и обратно.
1782 г. мая 1. Произведен в Мичмана.
Командирован в Архангельск на новопостроенный корабль для плавания на нем от Архангельска на Балтику.
1783 г. На 66-пушечном корабле «М е ч е с л а в» (тип «А з и я») капитан 2-го ранга Владимир Ржевский, в Архангелогородской эскадре новопостроенных кораблей капитана бригадирского ранга Иллариона Афанасьевича Повалишина, сделал переход из Архангельска в Кронштадт.
1784 г. На 44-пушечном фрегате «М с т и с л а в е ц» (тип «В о с ь м о й») капитан-лейтенант Федор Григорьевич Скорбеев, в Архангелогородской эскадре новопостроенных кораблей контр-адмирала Вилима Петровича Фондезина, сделал переход из Архангельска в Кронштадт.
1785 г. мая 1. Произведен в Лейтенанты.
На 74-пушечном «М с т и с л а в» (тип «Я р о с л а в») капитан 2-го ранга Григорий Дмитриевич Киленин, в Архангелогородской эскадре новопостроенных кораблей контр-адмирала Алексея Григорьевича Спиридова, сделал переход из Архангельска в Кронштадт.
1786 г. На 26-ти пушечном пинке «К и л ь д ю и н» (куплен у купца Кейла в 1779 году в Архангельске) капитан 2-го ранга Флегонт Силич Палицын, с артиллерийскими орудиями и снаряжением для строящихся на Соломбальской верфи кораблей, совершил переход из Кронштадта в Архангельск.
1787 г. На 26-ти пушечном пинке «К и л ь д ю и н», капитан-лейтенант Ларион Никифорович Сумароков, перешел из Архангельска в Кронштадт.
1788 г. На госпитальном судне «Х о л м о г о р ы» состоял при флоте во время Гогландского сражения, после чего на 66-пушечном корабле «Святой Пантелеймон» (тип «А з и я»), в эскадре капитана 2-го ранга Алексея Ивановича Тимашева, перешел в Копенгаген.
1789 г. На фрегате № 41, в эскадре капитана Прохора Ивановича Лежнева, был в военном крейсерстве в Каттегате, и затем, в эскадре вице-адмирала Тимофея Гавриловича Козлянинова, возвратился из Копенгагена в Ревель.
1790 г. Командуя шхуной «Б а р с», участвовал в Выборгском и Втором Роченсальмском сражениях, и во время последнего был взят в плен.
1791 — 1794 г. Командовал транспортным судном «У д а л о й» в Финском заливе.
1794 г. марта 1. Произведен в Капитан-лейтенанты.
1795 и 1796 г. Командуя транспортным фрегатом «Б о е ц», плавал между Кронштадтом и Ревелем.
1796 г. Командирован «для некоторой экспедиции» в Астрахань, откуда, командуя яхтой «М а р и я», плавал к Баку.
1797 — 1804 г. Командуя последовательно кораблями «К и з л я р» и «М о з д о к», плавал ежегодно от Астрахани к персидским берегам.
1799 г. Награжден орденом Святого Иоанна Иерусалимского.
1803 г. января 9. Произведен в Капитаны 2 ранга.
1804 г. Переведен из Астрахани в С.-Петербург и определен в экспедицию адмиралтейских строений при Петербургском порт.
За 18 морских кампаний награжден орденом Святого Георгия 4 класса.
1808 г. мая 29. Произведен в Капитаны 1 ранга.
1809 г. Находился для особых поручений при адмирале Михаиле Кондратьевиче Макарове в Кронштадт.
1810 г. Командовал 2-м корабельным экипажем.
Командуя галиотом «№ 3», в легкой эскадре, плавал между Петербургом и Кронштадтом.
1811 — 1816 г. Командовал тем-же корабельным экипажем в С.-Петербург.
1816 г. апреля 9. Произведен в Капитан-командоры.
Имея брейд-вымпел на 74-пушечном корабле «К а ц б а х» (тип «С е л а ф а и л») и командуя Архангелогородской эскадрой новопостроенных кораблей, перешел из Архангельска в Кронштадт.
1817 и 1818 г. Командуя легкой эскадрой, плавал между Кронштадтом и Петербургом.
1818 г. За 35-ти летнюю службу в офицерских чинах награжден орденом Святого Владимира 4 степени.
1819 г. Командовал в Кронштадте 8-м флотским экипажем.
1820 г. Командуя 74-пушечном кораблем «Б е р л и н» (тип «С е л а ф а и л»), в эскадре вице-адмирала Романа Васильевича Кроуна, крейсеровал в Балтийском море.
1821 — 1824 г. Исправлял должность флотского начальника в С.-Петербурге.
1823 г. Состоял начальником счетной комиссии.
1824 г. августа 30. Произведен в Контр-адмиралы.
1826 г. Награжден орденом Святой Анны 1 степени.
1827 г. Определен в непременные члены Адмиралтейств совета.
1829 г. сентября 22. Произведен в Вице-адмиралы.
1836 г. Назначен председателем морского генерал-аудиториата.
1837 г. Награжден орденом Святого Владимира 2 степени.
1841 г. апреля 16. Произведен в Адмиралы.
1843 г. февраля 1. Скончался.
За время службы совершил семь плаваний вокруг Скандинавии, шесть раз из Архангельска в Кронштадт и один раз из Кронштадта в Архангельск.